пятница, 1 марта 2013 г.

Как найти мужчину своей мечты

10 шагов к тому, чтобы найти любовь там, где вы ее меньше всего ожидаете. 

Шаг 1.
 Что такое влечение? 

Мы ощущаем его спонтанно, словно внезапно возгорающееся пламя. Когда мы видим его, что-то уносит нас прочь. Это могут быть глаза, жесты, улыбка,- некое ошеломляющее, что он тот, кто нам нужен. Называйте это химией. Называйте это животным инстинктом, судьбой. Оно всепоглощающе и безошибочно. 


Совершенно невозможно осознавать этот фактор или как-то контролировать его. Одна «химическая реакция» звучит наименее романтично: выделения наших тел издают определенные запахи,

 провоцирующие сексуальное возбуждение в людях противоположного пола. Другими словами запахи нашего тела являются сигналами. 
 Однако в случае с людьми эти запахи так слабы, что мы в общем и целом не отдаем себе отчета, что они заставляют нас заметить того или иного человека или наоборот. Эти провоцирующие запахи, феромоны, о которых в наше время знают почти все, включают в мозгу «центр удовольствия», что приводит к возникновению множества ассоциаций, а в итоге - сексуального желания.

Во многих культурах запах тела сознательно использовался как фактор влечения. В одном греческом танце, например, мужчины носят носовые платки под мышками, а затем передают той женщине, на который пал его выбор (осознанно вы можете скривиться от этой мысли, но химия вашего мозга может отреагировать совершенно иначе). 

В Англии был проведен эксперимент, при котором феромон с женским запахом нанесен на некоторые из сидений в театре. Эксперимент привел к предсказуемому результату: мужчины были склонны занимать «ароматизированные» сиденья. 

Другое исследование также указывает на то, что романтическое влечение зарождается в мозгу, либо люди с определенными типами мозговых травм оказывались неспособными испытывать влюбленность. 

Исследования двух ученых доктора Дональда Клейну и Майкла Лейбовиц показали, что состоянию влюбленности у женщины способствует повышению в крови содержание вещества, названный фенилэфламанин. В результате такого выделения женщина может пристраститься к «приподнятому» состоянию и подталкивать себя к нему,создавая, таким образом эффект нарковлюбленности. 

В моем кругу общения была такая женщина, которая меня, тогда еще молодую, учила, внушая мне, что самое главное в жизни: быть в кого-либо влюбленной и неважно, есть ли в этом взаимность. И тогда жизнь наполняется волшебными красками. Конечно, химические реакции оказывают воздействие на влечение – но наши желания зависят от гораздо большего количества факторов.

 А о них мы поговорим в следующей статье. Если вам интересно и появляется желание поделиться своими мыслями по данному вопросу, я буду рада нашему общению. 

3 комментария:

  1. Нина! У вас интересный блог, наверное каждый человек хоть раз в жизни , но был влюблен, животные чувствуют запах гораздо быстрее и идут на него, у людей происходит борьба между разумом и внутренним голосом.Наверное поэтому мы тем и отличаемся , что умеем контролировать свои желания.Но тот факт, что многое зависит от каких-то других факторов,возможно даже как внутреннее чутье .Наверное ни один эксперимент не сможет ответить на этот вопрос.

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка, спасибо за комментарий и я полностью с тобой согласна. Да факторов намного больше, и в других статьях я постараюсь их раскрыть.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, большое спасибо за комментарий. Вы счастливый человек: 40 лет в браке. Это так редко встретишь пары, идущие по жизни много лет. К сожалению, так много вдов. С удовольствием читаю ваш блог.

    ОтветитьУдалить